TОП-40 плагинов Figma в 2021 году

Плагин Charts позволяет создавать линейные, круговые, кольцевые и многие другие диаграммы. Является неким аналогом Chart, так что стоит решить, каким плагином вам пользоваться удобнее. Этот плагин позволяет дизайнеру создать анимационные эффекты всего за пару кликов мыши. Единственным недостатком Figma считали отсутствие плагинов, дополнительных инструментов, которые позволяли бы оптимизировать и автоматизировать некоторые рутинные задачи. Но ситуация изменилась и сейчас в Figma более 400 плагинов.

плагин для фигмы шрифты

Иногда возникает необходимость конвертировать изображение в SVG или другой формат для масштабирования без потери качества. Продукт Microsoft, который значительно ускоряет наполнение макета контентом. Инструмент стабильно обновляется и радует пользователей новыми возможностями.

горячих клавиш VS Code, которые ускорят вашу работу

Функция вставки в виде XML кода позволяет добавлять в область документа любые фигуры из интернета. У многих дизайнеров встречалась практика применять разные отступы между элементами. Некоторые элементы имели отступы 10px, другие — 14px и т. Позже, если нужно было производить изменения по отступам, им приходилось менять каждый элемент вручную. Тем не менее, с плагином Spacing Manager вы можете еще больше улучшить ваш процесс работы с отступами. Одной из основ дизайна наряду с цветами и компонентами является типографика.

  • Кроме того, плагин имеет функцию “статус”, так что вы будете знать, было ли осуществлено отслеживание или нет.
  • В редких случаях вам нужно будет закрыть и заново открыть приложение Figma.
  • Плагин Bullets позволяет создать стильные маркированные списки.
  • С помощью Halftones вы можете применять к своим изображениям крутые точечные и полутоновые фильтры.
  • Если все-таки это не было сделано, то нужно закрыть Figma, а затем снова ее запустить.

Если требуется быстро подобрать описание в контейнерах, то можно воспользоваться Lorem, он умеет добавлять небольшие абзацы в слои. Данный plugin существует в двух видах “обычный” и “Generator”. В первом случае потребуется создать текстовые поля, чтобы туда сгенерировать content, а “Генератор” это делает в автоматическом режиме. Чтобы воспользоваться обоими инструментами, нужно перейти в меню и там их выбрать. По умолчанию, шрифты в Figma берутся из бесплатной коллекции шрифтов Google Fonts.

удобных плагинов Figma для работы с текстом

Для этого, вам нужно установить Figma Agent (Figma Font Installer). Скачать его можно на странице Downloads официального сайта. После установки этой программы, шрифты, установленные в операционной системе, будут доступны для выбора в веб-версии Фигмы.

Дополнение Translate переводит текст на любой из 15 доступных языков. Для работы плагина надо получить ключ в настройках API «Яндекс.Переводчика». Расширение Charts позволяет создавать линейные, круговые, кольцевые и столбчатые диаграммы.

Где скачать шрифты

Автор обещает поддержку адаптивности, динамический размер ячеек и шаблоны. Назначение Table Generator легко понять из названия. Инструмент не создаёт идеальные таблицы, а лишь ускоряет проектирование. Ввели в поле домен, нажали на кнопку, и если она есть в базе, в фрейм добавится новый слой. Плагин экономит время, но он больше подходит для зарубежных дизайнеров. Создание мультиязычных интерфейсов — стандартная задача для дизайнера.

плагин для фигмы шрифты

Конечно, работать в системах hi-fi быстрее и проще, но иногда требуется вернуться в lo-fi. Изменение цвета прототипа на навязчивый розовый показывает, что прототип уже в варфрейме. Плагин LottieFiles позволяет плагин для шрифтов фигма украсить прототип анимациями. Плагин позволяет создавать собственные анимации или использовать готовые из библиотеки. Плагин позволяет вставлять анимационные фреймы как высококачественные SVG.

Шрифты в Figma

Он создает дополнительную панель, в которой собран весь необходимый функционал. Возможность получить код, основанный на вашем дизайне. Для работы с плагином нужно создать аккаунт в Anima и синхронизировать проект. Плагин автоматически генерирует гайдлайны по использованию цветов и шрифтов на основе стилей в вашем документе. Текст-заполнитель применяется для быстрого наполнения контентом.

плагин для фигмы шрифты

Плагин Isometric позволяет создать изометрическую проекцию дизайна прямо в Figma, не прибегая к помощи Photoshop и других графических программ. Один из нескольких представленных в нашей подборке инструментов для создания анимации. С его помощью можно прямо в Figma, не переключаясь на сторонние инструменты, добавлять в макет анимационные эффекты. Плагин, который превращает черно-белые изображения в векторные объекты. Так, вы можете создавать собственные иконки всего за несколько секунд. Чтобы добавить новый шрифт в фигму, скачайте файл шрифта в формате «Otf».

Better Font Picker

Например, редактор не может сам собрать вам гайдлайн на основе вашего документа или сделать «непрогрузившийся» макет. В этом вам помогут плагины, которые расширяют функционал графического редактора. В Figma очень удобно устроена работа с текстом и изображениями, но некоторые вещи приходится делать вручную — а это обычно долго. Например, чтобы просто перекрасить PNG-картинку, вам придётся делать отдельную слой-маску. Избавиться от этой рутины вам помогут плагины, которые расширяют функционал графического редактора. Плагин TinyImage Compressor позволяет экспортировать ваши файлы в Figma и сжать их размер без потери качества.

Какие шрифты лучше устанавливать в фигму?

Например, поможет поменять цвета красной картинки на синий или превратить голубую фотографию моря в фиолетовую. С помощью этого плагина можно быстро перекрасить PNG-картинку в однотонный цвет без использования слой-масок. Также через Color Overlay можно убрать из изображения любой цвет. Неважно, сколько текстовых стилей или шрифтов вам нужно изменить, Batch Styler позаботится обо всем и сохранит все типы толщины шрифтов и другие стили. У вас когда-либо бывали ситуации, когда вы импортируете неорганизованный дизайн из Sketch?

Добавить комментарий